Президент РФС Александр Дюков оценил перспективы участия сборной России на ЧМ-2026. По мнение руководителя нашего футбола, они есть.

— Вы говорили о том, что ставите в том числе и перед собой цель — чтобы сборная играла на ЧМ-2026. Нет ощущения, что эта задача уже нереализуема?

— Она может быть реализована, - приводит слова Александра Дюкова bookmaker-ratings.ru.

— Но в Азию РФС не перешел, там начался отборочный турнир — вы видите перспективы участия в отборе через Европу?

— Такая возможность пока остается.

— Но к нам настроены максимально недружелюбно.

— На данный момент да. Но в этой жизни иногда все меняется очень быстро.

— У вас нет опасений, что как только станет понятно, что Россия не сыграет в отборе ЧМ-2026, футболисты сборной станут массово менять спортивное гражданство, чтобы получить шанс на участие в составе других сборных — и их будут не в чем упрекнуть?

— Возможно, кто-то и поменяет, но на это решение влияет не только фактор участия в международных матчах. Есть и другие факторы.

Напомним, что после начала СВО на Украине в феврале 2022 года ФИФА и УЕФА исключил Россию от участия в международных турнирах, проходящих под их юрисдикцией. Это решение было принято во многом по политическим причинам из-за давления, оказанного на нашу страну со стороны США и стран объединенной Европы. И может быть отменено, видимо, только после окончания СВО, когда будут выполнены все его цели и задачи, а весь мир окончательно устанет от украинцев.  И такая страна, как Украина, возможно, уже исчезнет с политической карты.

Футбол Дюков Александр Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая