Петербургский СКА одержал победу над московским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча на столичной «ВТБ Арене» завершилась со счетом 3:2 в пользу команды с берегов Невы.

Гости открыли счет в конце первого периода, а во втором довели его до 2:0. В третьем периоде у хозяев одну шайбу отыграли, однако армейцы вновь увеличили отрыв. За две минуты до финальной сирены динамовцы сократил разрыв в счете до минимального, но питерцы сумели удержать победу.

За московский клуб отличились Эрик О'Делл и Игорь Ожиганов. В составе СКА шайбу забросил Брендан Лайпсик. Михаил Воробьев оформил дубль.

Это 15-я победа команды Романа Ротенберга в 17 играх последних играх.

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ СКА, набрав 57 очков, идет на четвертом месте, а «Динамо», прервав серию из четырех побед подряд, осталось на второй позиции с 62 очками.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: Воробьев — 12 (бол., Толчинский, Никишин), 19:38 — 0:1. Лайпсик — 2 (Кадейкин, Земченок), 38:08 — 0:2. О`Делл — 18 (Рашевский), 47:33 — 1:2. Воробьев — 13 (Гальченюк, Толчинский), 50:42 — 1:3. Ожиганов — 4 (Рашевский, Кудрявцев), 57:57 — 2:3.

Вратари: Коновалов (58:43) — Серебряков.

Штраф: 2 — 6.

Броски: 31 (14+11+6) — 30 (6+17+7).

Судьи: Гашилов, Кулаков.