Экс-футболист сборных СССР и России, «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой высказался по поводу Роберта Ренана.

- Самый большой спрос заграницей из всех легионеров «Зенита» сейчас на Роберта Ренана. В Испании пишут, что на него чуть ли не «Реал» претендует. Но, скорее всего, он перейдет на правах аренды в бразильский «Интернасьонал». Почему он не устроил Семака?

- Думаю, что предложение из сильных клубов реальны. Еще до того, как он попал в «Зенит», говорили, что им интересуются многие европейские «топы». Тем более что парень молодой, хороший. Как только пришел, сразу занял место основного в центре обороны и неплохо смотрелся. Что дальше произошло, надо понять. Он ошибся пару разу, после этого его перестали выпускать.

- Потерял доверие Семака.

- Не знаю, но в последнее время он совсем не играл. Нам трудно понять, когда находимся за пределами команды. Но ему только 20 лет. Фактурный, высокий, левая нога хорошая. До того, как он попал в «Зенит», его многие вели, за ним следили. Если верить прессе, то еще тогда его хотел перехватить «Реал». Но к слухам в наше время надо относиться осторожно. Я за свою жизнь видел много бразильцев и любой из них был игроком национальной сборной. Только вопрос какой - пятой, седьмой, пляжной? В Бразилии их легко можно набрать с десяток.  

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Мостовым читайте в ближайшем выпуске «Спорт уик-энда», который появится на газетных прилавках в четверг, 28 декабря).

Футбол Зенит ФК Мостовой Александр Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая