«Реал Сосьедад» в матче 19-го тура испанской Примеры на своем поле сыграл вничью с «Алавесом» - 1:1. Причем спасение пришло в компенсированное время.

Хозяева поля играли активнее и не раз имели возможность открыть счет. Неприятности начались для них во второй половине первого тайма, когда голкипер Ремиро сыграл рукой за пределами штрафной площади и был наказан прямой красной карточкой.

«Сосьедад» пытался давить и в меньшинстве, однако на 74-й минуте нарушил правила в своей штрафной. Пенальти реализовал Луис Риоха. 1:0 в пользу «Алавеса» за 15 минут до конца матча.

«Сосьедад» спешно пошел в атаку, но безрезультатно.

К основному времени судья добавил восемь минут. На 90+3-й минуте на поле вышел экс-полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян, сразу же создав у ворот гостей парочку опасных моментов. И спасение все-таки пришло. Мяч отскочил к линии штрафной «Алавеса», и Субименди мощным ударом вогнал его в ворота гостей. Захарян вышел - «Сосьедад» спасся!

«Реал Сосьедад» — «Алавес» — 1:1 (0:0)

Голы: Риоха, 76 - с пенальти (0:1). Субименди, 90+6 (1:1).

Источник: championat.com