Один из лидеров Западной конференции «Локомотив» сегодня на своем льду проиграл аутсайдеру Восточной конференции «Барысу» в серии буллитов - 4:5 Б. Возможно, подвело ярославцев слишком легкое начало встречи – к середине первого периода они вели в счете – 2:0. Затем расслабились и упустили инициативу.

В концовке основного времени, проигрывая они заменили вратаря на 6-го полевого игрока и сравняли счет. Думалось, теперь два очка от них никуда не денутся. Однако овертайм не принес победы ни одной из команд, а буллиты казахстанцы пробили лучше – 2:0.

В результате «Локомотив» набрал 64 очка (после 45 игр), у СКА – 63 (после 46 игр), а лидирует в Западной конференции «Спартак» - 66 (после 47 игр). Чуть отстает от тройки лидеров «Динамо» - 62 балла (после 46 игр). Как видите, всё очень плотненько.

КХЛ. 3 января. «Сибирь» - «Адмирал» - 4:1; «Авангард» - «Салават Юлаев» - 2:4; «Автомобилист» - «Трактор» - 4:3; «Северсталь» - «Амур» - 4:2; «Сочи» - «Металлург» Мг – 2:3 ОТ.

«Локомотив» - «Барыс» - 4:5 Б (2:1, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)

1:0. Полунин (Кирьянов, Елесин) – 07:13

2:0. Елесин (Лихачёв, Симашев) – 09:34

2:1. Камара (Ножье) – 19:47

2:2. Скленичка – 25:34

2:3. Лабейт (Камара, Ножье) – 37:01

3:3. Волков (Кирьянов, Бут) – 50:13

3:4. Камара (Бекетаев, Апальков) – 55:37 (5x4)

4:4. Рафиков (Иванов, Лихачёв) – 58:52 (6x5)