Речь идет о нападающем Сердаре Азмуне. Руководство «Севильи» связалось с леверкузенским «Байером», чтобы узнать, возможен ли вариант с досрочным завершением аренды нападающего «фармацевтов» Сердара Азмуна, который в нынешнем сезоне выступает в составе итальянской «Ромы». Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо, на которого ссылается championat.com.

Напомним, что в нынешнем сезоне Азмун принял участие в 14 матчах во всех турнирах, в которых отметился одним голом и одной результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с «Байером» рассчитано до лета 2027 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 10 млн.

Выступал за «Севилью» и другой форвард «Зенита» Александр Кержаков, который 28 декабря 2006 года подписал контракт с этим испанским клубом на 5,5 лет. Трансфер обошёлся «Севилье» в 5 миллионов евро, а после успеха в Кубке УЕФА испанцы доплатили ещё 1 миллион евро. В 2008-м году Кержаков вернулся в Россию – в московское «Динамо».

Футбол Азмун Сердар Кержаков Александр Севилья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая