«Зенит» крупно обыграл «Минск» в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ - 96:69 (28:13, 24:17, 30:11, 14:28). Игра проходила на стадионе «Арена» в Санкт-Петербурге.

Хозяева с первых минут встречи выглядели намного сильнее соперника, переиграв его со счётом 28:13 в стартовой четверти. Второй игровой отрезок проходил в схожем стиле – «Зенит» давил, а «Минск» старался отвечать, чем мог, в итоге клуб из Санкт-Петербурга победил с результатом 24:17. Итог первой половины - 52:30.

После большого перерыва подопечные Хавьера Паскуаля продолжили доминировать на домашнем паркете, разгромив соперника по Единой лиге ВТБ со счётом 30:11. В заключительной четверти «Зенит» особо не упирался, так как команда оформила комфортное преимущество по очкам, в итоге уступив в решающей десятиминутке с результатом 14:28.

У победителей 16 очков набрал Адриен Моэрман.

Для «Зенита» эта победа стала 15-й при шести поражениях, «Минск» проиграл в 21-й раз подряд.