Турнирное положение «Балтики», после перовой части чемпионата занимающей предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ, не может не вызывать тревогу у руководства калининградского клуба. Балтийцам требуется усиление состава, и этот процесс набирает обороты.

На правах аренды в «Балтику» перешел форвард казанского «Рубина» Виталий Лисакович, сообщает пресс‑служба калининградского клуба. Арендное соглашение с 25‑летним белорусом заключено до конца текущего сезона.

А ЦСКА отправил в команду из Калининграда 20-летнего полузащитника Ярослава Арбузова. И тоже на правах аренды. В соглашении с молодым армейцем предусмотрена опция обратного выкупа.

Лисакович стал игроком «Рубина» в январе 2022 года, перебравшись в казанский клуб из московского «Локомотива». За команду из столицы Татарстана провел 46 матчей, в которых забил 16 мячей и сделал пять голевых передач.

Правда, в первой части сезона-2023/24 белорусский форвард сыграл за «Рубин» лишь пять матчей, отметившись в них двумя результативными передачами. Ярче проявить себя 25-летнему футболисту помешали травмы.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Лисаковича в 800 тысяч евро.

Футболисты «Балтики», занимающие после 18-ти туров 15 место в турнирной таблице РПЛ, одними из первых вышли из отпуска. 14 января Лисакович в составе команды отправился на учебно‑тренировочный сбор в турецкий Белек.

На снимке: главный тренер "Балтики" Сергей Игнашевич.

Источник:  bobsoccer.ru

Футбол «Балтика» ФК Лисакович Виталий Арбузов Ярослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая