В «Торпедо» - радикальные изменения: сменился инвестор. Разумеется, это повлекло и перестройку внутри клуба. Отправлен в отставку главный тренер Артем Горлов, дальше командой будет руководить 57‑летним специалист Олег Кононов, контракт с которым рассчитан на 2,5 года.
Последним место работы Кононова был подмосковный «Сатурн», который он возглавил в начале июля 2023 года и покинул спустя два месяца. Также специалист в России возглавлял «Краснодар», грозненский «Ахмат», тульский «Арсенал» и «Спартак».
Горлов отнесся к отставке спокойно: «В связи с продажей клуба в январе и приходом новых владельцев, руководителей и сотрудников моя отставка была очевидна. Обид никаких нет, наоборот, благодарен предыдущим владельцам и президенту. За месяц, что я руководил командой, удалось создать правильную атмосферу, объединить ребят, создать плацдарм для будущих побед».
После 20 туров автозаводцы с 27 очками занимают восьмое место в таблице Первой Лиги.
Новым президентом клуба стал Александр Волнушкина, предыдущий руководитель Ярослав Савин остался в «Торпедо» в качестве члена совета директоров.

Футбол Кононов Олег Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая