В отличие от столичных клубов в Нижнем Новгороде умеют ждать и терпеть, выстраивая долгосрочную программу. Вчера нижегородское «Торпедо» проиграло матч не хватающему в этом сезоне звезд с неба «Витязю» (1:2). Это поражение ухудшило позиции команды в борьбе за хороший «посев» в плей-офф. Нижегородцы с 63 очками отдалились от «Спартака», занимающего 4 место, на 6 баллов.

Тем не менее сегодня хоккейный клуб «Торпедо» подписал новый контракт с главным тренером команды Игорем Ларионовым, сообщает официальный сайт клуба.  Договор рассчитан на три года.

Напомним, Ларионов возглавил «Торпедо» в 2022 году, заключив контракт до окончания сезона-2023/24. В прошлом сезоне нижегородцы заняли четвертое место в Западной конференции, в первом раунде плей-офф «Торпедо» со счетом 4-2 в серии обыграло московское «Динамо», затем в упорнейшей борьбе нижегородцы уступили московскому ЦСКА (3-4). В текущем сезоне команда некоторое время лидировала, однако затем снизила обороты. В данный момент «Торпедо» занимает пятое место в Западной конференции, набрав 63 очка в 52 матчах.

63-летний Игорь Ларионов – один из самых заслуженных людей в отечественном хоккее.  Он - двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, победитель Кубка Канады-1981, 8-кратный чемпион СССР и трехкратный обладатель Кубка Стэнли. Как игрок он выиграл всё. Теперь хочет проявить себя на тренерском поприще.

Хоккей КХЛ Ларионов Игорь Торпедо ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая