Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду уступил минскому «Динамо». Всё решилось на последних секундах овертайма…

Белорусы открыли счет во втором периоде после броска Романа Горбунова. В середине третьей 20-минутки армейцы отыгрались благодаря броску Алекса Гальченюка. Основное время завершилось вничью 1:1, а на последних секундах овертайма бросок Сэма Энаса принес победу «Динамо».

СКА занимает 3-е место в турнирной таблице Западной конференции с 73 очками после 54 игр. Команда Романа Ротенберга уже после встречи с «Куньлунем» (3:1) обеспечила себе выход в плей-офф КХЛ. Досрочное решение промежуточной задачи, возможно, несколько расслабило питерских хоккеистов. «Динамо» идет на 8-й позиции (53 очка после 53 матчей).

В следующем матче клуб из Санкт-Петербурга сыграет против «Барыса», а белорусы встретятся с ЦСКА. Обе игры пройдут 24 января.

Хоккей

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Минск) — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Горбунов — 14 (Мороз, Кодола), 33:57 — 0:1. Гальченюк — 13 (бол., Рендулич, Толчинский), 48:09 — 1:1. Энас — 19 (бол., Горбунов, Хэмилтон), 64:59 — 1:2.

Вратари: Серебряков — Колосов.