- «Зениту» нужен левый защитник, качественный, способный заменить бразильца Сантоса на бровке или выиграть у него конкуренцию, - считает известный агент Алексей Сафонов. - Круговой годился на эту роль. Найти ему замену сложно. Такого, чтобы был на голову выше Кругового, в России нет.
- Говорят про Скопинцева из «Динамо».
- Не зенитовский игрок. Там нужен тонкий пас, умение начать атаку, а это не его конек. Не думаю, что Скопинцев окажется в «Зените». Им легче среди молодежи найти такого игрока, может, в своей системе. Можно, конечно, иностранца взять, но в «Зените» и так целая команда бразильцев. Куда еще?
- Кандидатуру Харина из «Ахмата» называли.
- Ну это все не игроки уровня «Зенита» - Харин, Адамов. Мы же видели, как последний пытался себя там зарекомендовать. Не получилось», - цитирует Сафонова «РБ-спорт».
Напомним, «Зенит» ищет замену защитнику Даниле Круговому, который подписал контракт с ЦСКА - он начнет действовать с лета. В настоящее время игрок тренируется в составе «Зенита-2» в Петербурге. По слухам, ЦСКА хочет пока арендовать защитника, но питерцы не хотят усиливать конкурента.

Футбол Зенит ФК Сафонов Алексей ЦСКА ФК Скопинцев Дмитрий Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая