Роман Ротенберг очень эмоционально отреагировал на травму, полученную нападающим питерской команды Сергеем Толчинским в ходе омского матча с «Авангардом» (5:9): «Момент, когда Серёжу Толчинского хотели убить, надо разобрать. Видел, хотели так же и Лукоянова прибить». И связывал эти эпизоды Роман Борисович с указаниями тренерского штаба омской команды.

Естественно, главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец на послематчевой пресс-конференции не мог не ответить на подобные слова коллеги из СКА:

- Мне не очень приятно это обсуждать. Потому что на протяжении всей своей хоккейной и тренерской карьеры для меня это вообще… Заказывать драку, заставлять какого‑то игрока: «Подерись с этим, убей этого»… В моей голове этого никогда не было, я никогда не терпел подлость, никогда не делал подлости. Поэтому я не знаю, откуда эти выдумки у Романа Борисовича. Есть достаточно много игроков, есть Санкт‑Петербург, есть люди, с которыми я работал в СКА. Думаю, что они могут сказать про меня правду. А здесь это чистая неправда - и она оскорбительна и неправильна, я считаю. Я тоже главный тренер, нужно уважать своего соперника, несмотря на то, ты ему проиграл. Если он так решил, то это его мнение, - сообщает «Матч ТВ» слова Кравеца.  

Конкретно по эпизоду с травмой главный тренер «Авангарда» сказал следующее:

- Ситуация игровая. Если бы кто‑то кого‑то «убил», было бы удаление. Здесь всё было корректно и по игре. Всех своих подопечных я учил быть честными, играть душой. Нужно драться - деритесь, но чтобы подлости никогда не было. За это я сам теряю уважение к игроку, - сказал Кравец на пресс‑конференции.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Регулярный чемпионат КХЛ «Авангард» Омск Кравец Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая