Как мы уже сообщали, минувшей ночью (по московскому времени) капитан «Вашингтона» Александр Овечкни забросил свою десятую шайбу в в ворота «Монреаля». Правда, его команда проиграла - 2:5, ухудшив свои шансы на попадание в Кубок Стэнли.

Овечкин довёл число голов в НХЛ до 832 и сократил отставание от рекорда Гретцки до 62 шайб. 38‑летний россиянин занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории лиги, лидирует канадец Уэйн Гретцки (894). Трудно даются Александру голы в этом сезоне. При таком темпе даже двух сезонов ему не хватит, чтобы стать рекордсменов НХЛ по этому престижнейшему показателю.

Напомним, в нынешнем сезоне на счету Овечкина - 32 очка (10 шайб + 22 передачи) в 45 играх. Впереди у «Вашингтона» еще 34 матча регулярного чемпионата НХЛ.

Сегодня же состоялись матчи, которые косвенно касались наших лучших бомбардиров нынешнего сезона. Речь о Никите Кучерове («Тампа-Бэй»), который идет во главе списка с 85 очками (32+53) и Артемии Панарине («Рейнджерс»), который занимал 4-ю позицию – 67 (31+36).

Главный конкурент Кучерова в борьбе за «Арт Росс Трофи» нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон сегодня отличиться не мог. Его команда проиграла «Нью-Джерси» (3:5), а он не смог набрать ни очка.

А вот конкуренты Панарина отличились заброшенными шайбами. Коннор Макдэвид («Эдмонтон») забросил единственную шайбу в ворота «Вегаса» (1:3). А Джей Ти Миллер забросил победную шайбу «Ванкувера» в ворота «Каролины» (3:2). Оба форварда, набрав по 68 очков, обошли на один балл Панарина, чей «Рейнджерс» сегодня не играл.

«Рейнджерс» и «Тампа» сегодня ночью сыграют между собой. Пожелаем обоим нашим бомбардирам отличиться!

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Панарин Артемий Кучеров Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая