Первая ракетка России Дарья Касаткина в трех сетах обыграла представительницу Бразилии Беатрис Хаддад-Майю в полуфинальном матче турнира WTA в Абу-Даби - 6:3, 4:6, 7:6 (7:2). В финале россиянка сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Людмилой Самсоновой и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.
Касаткина вышла во второй финал в нынешнем сезоне. В январе спортсменка дошла до этой стадии на турнире в австралийской Аделаиде, тогда она проиграла представительнице Латвии Елене Остапенко (3:6, 2:6).
Касаткиной 26 лет, она занимает 14-е место в рейтинге WTA, на ее счету шесть титулов под эгидой организации. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros (2022). В 2021 году в составе российской команды Касаткина выиграла Кубок Билли Джин Кинг.
В прошлом году в финале турнира в Абу-Даби играла россиянка Людмила Самсонова, уступившая тогда швейцарке Белинде Бенчич.