Нападающий Юри Альберто, играющий сейчас за бразильский «Коринтианс», может продолжить карьеру в Италии. Форвард, права на которого поделены поровну между нынешней его командой и петербургским «Зенитом», является основной целью «Милана» на летнее трансферное окно, этот клуб собирается сделать конкретное предложение, сообщает бразильский портал Más Fichajes.
Источник признает, что у Юри Альберто сейчас непростой период, он стремится восстановить свои кондиции, но в прошедшее летнее трансферное окно им интересовался «Вулверхэмптон», а сейчас кроме «Милана» всплывала информация о «Севилье».
Юри 22 года, он провел в «Коринтианс» 98 матчей, забил 28 голов и отдал 9 результативных передач. Помимо «Коринтианса», он выступал за такие команды, как «Зенит», «Интернасьонал» и «Сантос».

Напомним, что «Зенит» приобрел этого форварда зимой 2022-го за 25 млн евро. В Петербурге он успел провести 14 матчей и забить шесть мячей во всех турнирах и уже летом отправился в аренду в «Коринтианс». Взамен приехали вратарь Иван Куарежма да Силва и атакующий полузащитник Густаво Мантуан, а еще через полгода Альберто окончательно распрощался с «Зенитом». Фактически бесплатно, но с перспективой для питерского клуба заработать на дальнейшем трансфере. На деле петербуржцы получили взамен еще и Ренана, и Ду Кейроса, и Педро. Через год после окончательного прощания с Юри Альберто в «Зените» остались двое из пяти бразильцев - Мантуан и 18-летний Педро, которого считают самым перспективным активом. Отобьет ли он траты на Юри Альберто?

Футбол Зенит ФК Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая