«Вашингтон» на выезде уступил «Флориде» в матче «регулярки» НХЛ - 3:2ОТ. Российский форвард «столичных» Александр Овечкин, увы, не отличился, прервав свою 10-матчевую результативную серию. Зато 38-летний нападающий стал первым российским хоккеистом, сыгравшим 1400 матчей в НХЛ. Второе место по этому показателю среди представителей России занимает Алексей Ковалёв (1316 игр). Но магия круглых цифр привлекательна. Вот и ассоциация игроков НХЛ поздравила Овечкина с достижением. «1400 матчей, и количество продолжает расти, - сообщила организация в своем официальном аккаунте соцсети. - Поздравляем Овечкина с этим невероятным достижением». Александр теперь на 10-м месте в истории НХЛ с 1400 матчами за один клуб.
В нынешнем сезоне Овечкин отметился 16 заброшенными шайбами и 26 голевыми передачами в 52 встречах. И он впервые с 2018 года показал результативную серию из 10 матчей.
На данный момент «Вашингтон» занимает 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции, записав в свой актив 61 очко. «Флорида», в свою очередь, находится на третьем месте, набрав 80 очков.

В другой встрече «регулярки» российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов оформил дубль в ворота «Сиэтла» (5:2) и записал на свой счет еще и голевую передачу. 26-летний Капризов в пятый раз за сезон оформил дубль в одном матче. После этой игры «Миннесота» с 62 баллами расположилась на десятой строчке турнирной таблицы Западной конференции, а «Сиэтл» с 59 очками занимает 12 место на Востоке.

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Капризов Кирилл
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая