Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о возможном введении налога на легионеров в чемпионате России по футболу. Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что вопрос введения налога на легионеров будет рассмотрен в течение полугода.

«Инициатива налога на использование труда легионеров в футболе является логичным продолжением государственного курса России, направленного на национальные достижения и спортивный суверенитет. При нехватке квалифицированных доморощенных профессиональных футболистов РФС закономерно размышляет над мерами, способствующими их скорейшему появлению.

Не даешь игровое время нашим футболистам, предпочитая иностранных спортсменов для более высоких результатов, плати. Весь вопрос в том, куда будут направлены собранные средства. Могу предположить, что на выстраивание и развитие отечественной системы футбольных талантов», - сказал Терюшков.

Напомним, что налог на легионеров в РПЛ мог заработать еще в сезоне-2022/23, но за полгода до старта чемпионата ситуация изменилась. Планировалось, что за каждую минуту иностранца на поле клуб заплатит 5 или 10 тысяч рублей. Сумма зависит от возраста футболиста: 5 – за легионера младше 23 лет, 10 – за остальных.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Митрофанов Максим Терюшков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая