Бразильский «Интернасьонал» заинтересован в трансфере капитана петербургского «Зенита» Дугласа Сантоса. Кандидатуру 29-летнего защитника рассматривает лично главный тренер клуба из Порту-Аллегри Эдуардо Коудет, сообщил в своем аккаунте в соцсети бразильский журналист Алешандре Эрнст.

Бразильский «Интер» становился чемпионом страны последний раз в сезоне-2022 (турнир идет по системе «весна-осень»). В прошлом году финишировал лишь девятым, но прошел в континентальный Южноамериканский кубок. «Колорадос» мечтают вернуться на вершину. Интересно, что другой вариант усиления обороны, рассматриваемый Коудетом, тоже Сантос – только речь об экс-игроке донецкого «Шахтера» Исмаили дос Сантосе, который в 2022 году перешел за французский «Лилль».

Напомним, что Дуглас Сантос выступает за «Зенит» с 2019 года. В сегодняшнем большом интервью «Известиям» рассказал, что доволен всем в «Зените», а периодические слухи о его трансфере из Санкт-Петербурга ничтожны, поскольку от минувшим летом продлил контракт. Сантос - четырехкратный чемпион России и четырехкратный обладателем Суперкубка страны в составе «Зенита», также он выигрывал Кубок России в 2020 году. Всего за «Зенит» Дуглас Сантос провел 169 матчей, забил пять мячей и отдал 29 голевых передач. В нынешнем сезоне на его счету 24 матча, один мяч и три голевых паса.

Футбол Зенит ФК Сантос Дуглас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая