В Пензе завершился этап российской серии Гран-при по фехтованию. Можно лишь позавидовать пензенским поклонникам этого замечательного вида спорта, которым удалось побывать на этих соревнованиях. Вы лишь вслушайтесь в имена победителей и призеров!

В личных турнирах победы одержали двукратная олимпийская чемпионка 2016 года Яна Егорян (на снимке) и Олег Петровский. Двукратная олимпийская чемпионка в команде Софья Великая стала бронзовым призером, двукратная олимпийская чемпионка 2020 года София Позднякова проиграла Егорян в четвертьфинале (13:15). В командных соревнованиях первенствовали женская сборная Новосибирской области (с Поздняковой) и вторая команда национальной сборной (с Петровским).

Редкий международный турнир способен собрать сегодня звезд такого уровня. А у нас это в порядке вещей.

Фехтование. Этап Гран-при России. Сабля. Женщины. Личный турнир. 1. Яна Егорян (Московская обл.). 2. Алина Ключникова (Санкт-Петербург). 3. Софья Великая. 4. Вероника Булукова (обе – Москва).

Мужчины. Личный турнир. 1. Олег Петровский. 2. Магамед Халимбеков. 3. Камиль Ибрагимов. 4. Дмитрий Даниленко (все – Москва).

Источник: allsportinfo.ru