В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» на своем льду нанёс поражение «Коламбусу» (4:1), взяв реванш у «Блю Джекетс» за поражение в предыдущем матче 26 ферваля (2:4) в Коламбусе.

Шайбами в составе победителей отметились дважды Артемий Панарин, а также Адам Фокс и Крис Крайдер. Наш «Хлебушко» еще и результативную передачу записал на свой счет.

Таким образом, Панарин забил 251 гол за карьеру в НХЛ. Он обошёл Алексея Жамнова,  у которого 249 заброшенных шайб в заокеанской лиге среди россиян и теперь занимает чистое 13-е место. Следующей целью Панарина является Владимир Тарасенко (285).

Что же касается «Рейнджерс», то, набрав 82 (35+47) очка, Панарин провёл свой четвёртый сезон с 80 и более очками в составе «синерубашечников». Единственными игроками, которые провели столько же или больше сезонов с «80+» очками за «Рейнджерс» являются Марк Мессье и Род Гилберт. В списке бомбардиров сезона Панарин вернулся на пятую строчку. Лидирует в бомбардирской гонке другой россиянин Никита Кучеров, на счету которого 103 (38+65) набранных очка.

«Рейнджерс» - «Коламбус» - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

2-й период: 1:0 - Панарин (Трочек) – 27:17; 2:0 Фокс (Крайдер) – бол., 34:19. 3-й период: 2:1 - Силлинджер (Сиверсон) – 43:24; 3:1 - Крайдер (Панарин, Веси) – 59:07; 4:1 - Панарин (Труба, Миллер) – 59:48.