Как мы уже сообщали, вингер «Спартака» Квинси Промес не вылетел с командой в Россию после окончания сборов команды в Дубае – его не пустили в самолет. Заместитель главного редактора «СЭ» Максим Алланазаров, давний болельщик «красно-белых» и близкий клубу человек, поспешил успокоить фанатов московского клуба, известив их через сайт издания, что вылет игрока ожидается ближе к ночи. С ним двое представителей клуба.

Но вскоре телеграм-канал Baza огорошил: Промес задержан в аэропорту Дубая и находится в отделении полиции, с ним представители службы безопасности «Спартака». Несколько часов прошли без дополнительных сообщений, игрок так и не вышел из полиции. Неужели 32-летний голландец не вернется в Россию?

В прошлом году Промес не летал с командой на сбор в Дубай, опасаясь экстрадиции. В этом году рискнул дважды. Вначале летал в эту страну в начале января на день рождения, вызвав неудовольствие голландских прокуроров, требовавших экстрадиции. Потом поехал на сборы со «Спартаком». 16 февраля прокуратура Нидерландов объявили игрока в международный розыск и наложила арест на 9 объектов недвижимости, принадлежащих нападающему. В это же время прокуроры в интервью нидерландскому изданию AMP возмущались:«Особенно плохо то, что подозреваемый Промес нормализует и почти романтизирует крупномасштабную торговлю кокаином». При этом апелляция от игрока по делу о контрабанде наркотиков поступила, дата слушаний пока не определена, - цитировали РИА Новости пресс-секретаря апелляционного суда Амстердама Мелиссу Зейлстры РИА Новости.

Напомним, что общий срок, к которому футболиста приговорили в Нидерландах – 7,5 лет.

Футбол Спартак ФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая