«Чтобы войти в сезон, «Зениту» нужно больше игр, - считает известный спортивный комментатор Геннадий Орлов. - У команды на сборах не было испытаний, нужно было искать больше серьезных спаррингов. Есть еще один момент: Педро был лучшим в команде среди атакующих игроков, но он вышел в концовке на несколько минут. Можно было выпустить его на весь второй тайм - парень‑то потрясающий. Он бежит, обыгрывает, смелый, берет игру на себя. А мы его увидели только в концовке, но он все равно показал себя ярче всех», - высказался Орлов в эфире «Матч Премьер».

«Зенит», многие которого считали фаворитом домашней игры со «Спартаком», впервые за 59 матчей не забил дома ни гола и впервые за 25 матчей в РПЛ, прервав свои рекордные серии. Игра 19-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:0. «Зенит» сохраняет 2-очковый отрыв от лидирующего «Краснодара», благодаря тому, что «быки» вчера тоже сыграли вничью с «Рубином» (1:1).