«Колорадо» в очередном матче регулярного чемпионата  на своем льду разгромило «Детройт» со счетом 7:2. Звёздный нападающий хозяев Натан Маккиннон отметился в этой встрече голом и тремя результативными передачами.

Таким образом, по итогам этой игры на счету канадца стало 109 очков в нынешней «регулярке». Он вышел на первое место в бомбардирской гонке, на четыре очка опередив ближайшего преследователя российского форварда «Тампа-Бэй» Никиту Кучерова (105). Третье место занимает лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (99). Ближайший матч «молний», в котором Кучеров может нанести ответный удар состоится в ночь на 8 марта по Москве. Соперником «Лайтнинг» будет «Калгари».

«Колорадо» - «Детройт» - 7:2 (2:2, 3:0, 2:0)

1-й период: 0:1 - Фаббри (Дебринкэт, Гостисбер) – бол., 01:48; 1:1 - Макар (Тэйвз, Маккиннон) – 05:15; 1:2 - Перрон (Копп, Мяяття) – 13:30; 2:2 - Маккиннон (Рантанен, Макар) – бол., 17:07. 2-й период: 3:2 - Лехконен (Рантанен, Маккиннон) – 28:49; 4:2 - Макар (Рантанен, Маккиннон) – 36:12;     5:2 - Макар (Рантанен, Друен) – бол., 39:26. 3-й период: 6:2 - Друен (Колтон, Мэнсон) – 47:12;      7:2 - Фуди (Кивиранта) – 55:25.