Андрей Мостовой был единственным русским полевым игроком в стартовом составе «Зенита». Причем уже во втором матче подряд. И при этом умудрился стать лучшим игроком матча. Несмотря на обилие бразильцев. Рецепт прост: гол плюс результативный пас – и ты лучший!

Естественно, после победы над «Уралом» (4:1) главного тренера «Зенита» отдельно спросили про судьбу Андрея Мостового. Особенно на фоне слухов про его согласие на переход в европейский клуб и, конкретно, об его уходе во французскую «Тулузу». Семак ответил находчиво…

Впрочем, давайте процитируем дословно и вопрос, и ответ тренера.

- Сегодня Мостовой забил, он не так много игрового времени получает - и есть слухи про интерес со стороны «Тулузы». Как вы можете это прокомментировать? Как вам сегодня его игра? Может быть, он будет, скажем так, вытеснять бразильский интернационал?

- Что касается слухов, то источник с названием «по данным СМИ» - меня никак не привлекает. Не имею никакого представления, насколько это соответствует правде. Я не слышал об этом ничего. Что касается Мостового, наоборот, он получает больше игрового времени - в прошлом матче вышел в стартовом составе при такой конкуренции, и в этом. Все зависит от Андрея. Уровень, который он демонстрирует, достаточен, чтобы он выходил в стартовом составе и помогал команде. Он сейчас смотрится очень хорошо, - сообщает слова Семака официальный сайт «Зенита».

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

«Урал» - «Зенит» - 1:4 (0:1)

Голы: Сантос, 38 (0:1); Мостовой, 57 (0:2); Кассьерра, 67 (0:3); Сергеев, 81 (0:4); Бикфалви, 90+3 (1:4).

Источник - fc-zenit.ru.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая