Председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев поделился своими впечатлениями от победы над «Уралом» со счетом 4:1 в 20-м туре РПЛ.

- Победа не легкая, хоть и крупная. Но «Урал» хорошо организованная команда, играла перед своими болельщиками, боролась. В первом тайме очень непростая была игра. Поэтому вернуться на первое место в таком матче – это дорогого стоит. Мы могли выйти на первое место и в предыдущем туре, но не смогли обыграть «Спартак». Сегодня все понимали, что победа возвращает нас на наше привычное место, что и произошло, - приводит слова Медведева metaratings.ru.

 - Как теперь «Зениту» удержать первое место?

- Играть и побеждать, другого рецепта нет.

- Давление на «Зенит» сейчас идет из-за конкуренции?

- Конкуренция – двигатель прогресса. Когда нет конкуренции – нет прогресса. Когда говорят, что у нас не было конкуренции последние пять сезонов – это не так. Она была. В каждом сезоне было очень непросто. Начиная с сезона 2018/19 и заканчивая прошлым.

- Как идет адаптация Педро и Артура?

-  Все идет по плану.

Напомним, что «Зенит» по итогам  матча с «Уралом» обошел «Краснодар» и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 40 очков. «Быки» идут вторыми с 39 баллами. «Динамо» (38 очков) на третьей позиции.

Футбол Зенит ФК РПЛ Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая