«Краснодар» на зимнюю паузу уходил лидером чемпионата России и четвертьфиналистом Кубка страны. И вот пошло две недели – уже команда лишилась первого места и вылетела из кубкового турнира. Три матча – одна ничья и два поражения. Причем ни в одной игре «Краснодару» не противостояла команда, находящаяся в лидирующей группе чемпионата России. В кубковом поединке «быки» и вовсе уступили команде 1-й лиги!

Вот как прокомментировал эту ситуацию вывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко:

«Не знаю, что происходит в «Краснодаре». Может, рано поверили в себя. Надо встряхнуть команду - так можно и без тройки остаться. Понятно, что уже без кубка, но можно ещё и из тройки вылететь, потому что «Динамо» выглядит очень хорошо.

Думаю, Ивич контролирует ситуацию. Просто бывают такие истории, когда у тебя не залетает ничего, а у соперника залетает всё. Слушайте, все вылетают, и не из таких турниров. Вспомните вылеты «Спартака» и «Зенита» от всяких дворовых команд. В Англии вообще порой команды из второй лиги гоняют грандов мирового футбола, а иногда и выигрывают», - сообщает championat.com слова Червиченко.

***

Надеемся, что Владимир Ивич действительно контролирует ситуацию – будет жаль, если на финише чемпионата «быки» окажутся и без кубка, и вне тройки. Но совсем не исключено, что пару месяцев спустя, на финише сезона, все будут говорить о том, как грамотно краснодарцы пожертвовали кубком ради успеха в чемпионате России. И что вторым номером им действовать сподручнее, чем нести бремя лидерства.

Все эти рассуждения могут годиться. Необходимо только начать побеждать – тогда любая теория станет правильной.

КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РЕГИОНОВ». Четвертьфинал. 1-й этап

«Химки» - «Краснодар» - 2:0 (1:0)

Голы: Хосонов, 25 – с пенальти (1:0); Исаенко, 57 (2:0).

Футбол РПЛ Краснодар ФК Червиченко Андрей Кубок России Ивич Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая