Мадридский «Атлетико» стал восьмым четвертьфиналистом Лиги чемпионов. Испанцы после поражения со счетом 0:1 в гостях в упорнейшем матче в серии пенальти переиграли «Интер» (2:1 в основное и дополнительное время и 3:2 по пенальти).

Причем победа получилась волевой, поскольку счет на 33-й минуте открыл левый защитник «нерадзурри» Федерико Димарко. Однако уже спустя две минуты форвард «матрасников» Антуан Гризманн восстановил равновесие (1:1). Ну а на 87-й минуте форвард Мемфис Депай вывел «Атлетико» — 2:1. В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти победу одержал «Атлетико» со счётом 3:2. Вторая итальянская команда – «Наполи» - уступила в 1/8 финала «Барселоне» (1:1 и 1:3).

При этом в составе «Интера» пенальти забили только Хакан Чалханоглу и Франческо Ачерби. Свои удары с «точки» не реализовали Алексис Санчес, Дави Классен и Лаутаро Мартинес . Голкипер «матрасников» Ян Облак отбил два пенальти в серии. У «Атлетико» 11-метровые забили Мемфис Депай, Родриго Рикельме и Анхель Корреа.

Вместе с «Атлетико» в четвертьфинал вышли еще две испанские команды – «Реал» и «Барселона», две немецкие – «Бавария» и «Боруссия» (Дортмунд), две английские «Манчестер Сити» и «Арсенал» и французский «ПСЖ».

Жеребьёвка четвертьфиналов Лиги чемпионов пройдёт в пятницу, 15 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Начало мероприятия — в 15:00 по московскому времени.