Состоялась жеребьевка полуфиналов Пути РПЛ Кубка России. Всего две пары, но какой резонанс! «Балтика» сыграет с ЦСКА, а «Спартак»… снова сразится с «Зенитом».

Команды, названные в парах первыми, начнут домашними матчами это двухраундовое противостояние. Так что Для ЦСКА и «Зенита» завершать полуфинальные битвы дома – большой плюс. Первые игры 1/2 финала пути РПЛ Кубка России пройдут 2-4 апреля. Ответные полуфиналы - 16-18 апреля.

Напомним, что проигравшие на этом этапе всё-равно сохраняют шансы на титул – опускаются в Путь регионов. В прошлом сезоне «Зенит» сразился со «Спартаком» пять раз в официальных встречах. В нынешнем есть шанс повторить – уже прошли две игры РПЛ (3:1 в пользу питерцев и 0:0), теперь ждем два матча полуфиналов кубка. Но есть шанс сразится в финале! Это было бы эпично.

 

Зарубка для памяти – все пять битв прошлого сезона

Суперкубок России. «Зенит» - «Спартак» - 4:0
Два тура РПЛ. «Зенит» оба раза был сильнее – 2:1 и 3:2. Последний матч - 26-й тур - стал для петербуржцев на «Газпром-Арене» золотым.
И две игры группового этапа Кубка.
1. «Спартак» - «Зенит» - 3:0. 2. Памятная финальная встреча в квартете, которая завершилась удалением шестерых игроков после драки стенка на стенку: «Зенит» - «Спартак» - 0:0 (по пен. 4:2).

Ну и Сергей Игнашевич против ЦСКА - тоже прекрасная интрига...

Футбол Зенит ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая