Вчера в матче 24 тура чемпионата Саудовской Аравии российский арбитр Сергей Карасёв удалил защитника действующего чемпиона страны «Аль‑Иттихада» Мадаллу Аль‑Олайяна. Это произошло на 77-й минуте встречи с «Аль-Фатехом», когда игрок заработал от российского судьи второе предупреждение.

Команда, где сейчас числится Карим Бензема, довела матч до победы в меньшинстве. На момент удаления счет был уже 4:2 в пользу действующих чемпионов. Главная иностранная звезда игру пропустила в очередной раз. По слухам у него конфликт с главным тренером аргентинцем Марсело Гальярдо. Последний раз Бензема играл в конце прошлого года. Потом опоздал из отпуска на предсезонку, за что был наказан и не вызван на нее. Наставник поручил ему заниматься самостоятельно, но игрок форму так и не набрал, даже покинул плановую тренировку, поругавшись с тренером. Контракт Бензема заключен до 2026-го, к тому моменту игроку исполнится 38 лет. Уже летом он может сменить клуб.

Напомним, что РФС отправил четырех российских судей по приглашению Федерации футбола Саудовской Аравии для работы в чемпионате страны в нынешние выходные. На юга вылетели Сергей Карасев, Максим Гаврилин, Игорь Демешко и Виталий Мешков.

ОАЭ. 24-й тур
«Аль-Фатех» - «Аль-Иттихад Джидда» - 2:4 (1:2)
Голы: Аль-Наджи, 6 (1:0); Амдалла, 39 - пенальти (1:1); Жота, 45 (1:2); Аль-Гамди, 64 (1:3); Аль-Шурафа, 66 (2:3); Амдалла, 74 (2:4).
Удаление: Аль‑Олайян, 77 («Аль-Иттихад»).

Футбол Карасёв Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая