- Вы рассчитываете сыграть в основном составе в субботу в Белграде?вопрос полузащитнику «Зенита» Ильзату Ахметову перед выездом на товарищеский матч с чемпионом Сербии «Црвеной Звездой».
- Хочется, конечно. Но принимать решение будет главный тренер. Дай Бог, сыграю.
- Еще раз немножко на эту тему. У вас за «Зенит» сыграна одна минута в официальных матчах, кто ваши конкуренты?
- Я считаю, что мои конкуренты - игроки полузащиты, в атакующих линиях, поэтому всех перечислять не буду, но думаю, понятно.
- Удивила ли вас отставка Ивича или, зная руководителей «Краснодара, вы не очень удивились?
- Честно говоря, да, удивила отставка. Но это внутреннее дело клуба. Наверное, они знают, что творится и что нужно для них. С нашей стороны может быть не все очевидно. Это их дело, они и принимают решение.
- Бывали ли вы в Сербии? Какие ожидания от матча, что знаете о «Црвене Звезде»?
- В Сербии не бывал. «Црвена Звезда» - команда уровня Лиги чемпионов, поэтому игра будет очень хорошей, очень тяжелой. Готовимся, настраиваемся на тяжелый матч. Считаю, что каждый хочет себя проявить, поэтому едем с мыслями о победе», - цитирует Ахметова официальный сайт «Зенита».

Сегодня Ильзат был представлен для общения с прессой в ходе открытой тренировки «Зенита» перед вылетом в Белград. Команды отправится в Сербию 22 марта, а сама встреча на стадионе «Райко Митич», который в столице братской страны называют «Малая Маракана», пройдет в субботу, 23 марта. Начало – в 21:00 мск, прямая телетрансляция – на общедоступном «Матч ТВ».
Ахметов перешел в «Зенит» в начале января этого года, заключив контракт до конца сезона-2025/2026 с опцией продления ещё на сезон. Когда Ильзат играл за ЦСКА (2018-2022), он был признан лучшим молодым футболистом России по итогам 2018-го. В следующем году дебютировал в сборной России, на сегодня он провел 9 матчей в футболке национальной команды.

Футбол Зенит ФК Ахметов Ильзат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая