Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов объявил об уходе с поста главного тренера казанской команды.

«Должен сказать, что я очень много проработал тренером, и работа мне эта очень нравится. Это то, что я люблю, то, чему меня учили, чему я сам учился, получал удовольствие от своей работы. Но эта работа требует больших сил, эмоций, в общем-то, большая ответственность. Думаю, для меня будет лучше, если я буду работать в хоккее, но в каком-то другом формате. У нас была договорённость, что я только на один сезон подписываю», — передаёт слова Билялетдинова  championat.com. - В какой роли вижу себя в дальнейшем? Не знаю, сложно сказать. Разговоров на эту тему пока не вели, но должность, на которой я начинал в прошлом сезоне, меня устраивала. Она достаточно интересная, ты работаешь и с игроками и с тренерами, пытаешься помочь, более свободная. Будет ли это «Ак Барс» или родное «Динамо»? Я сказал, что хотел, пока не будем забегать вперёд, ещё ничего не решено».

Напомним, что летом 2022 года Билялетдинов вернулся в «Ак Барс», получив в клубе должность советника. После отставки главного тренера команды Олега Знарока он вошёл в тренерский штаб команды, а 27 декабря 2022 года вновь стал главным тренером, подписав новый контракт.

Напомним, что «Ак Барс» завершил сезон-2024, проиграв в 1/8 финала Кубка Гагарина  екатеринбургскому «Автомобилисту». В прошлом году казанский клуб под руководством Билялетдинова дошёл до финала Кубка Гагарина, где уступил ЦСКА.

Хоккей «Ак Барс» Билялетдинов Зинэтула
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая