Накануне матча 22-го тура против «Крыльев Советов» главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал лидерство «сине-бело-голубых» , непростой календарь апреля и жеребьевку Кубка России.

— «Зенит» вновь вернулся на первую строчку в таблице. В каком положении находиться легче — удерживать преимущество или преследовать команды, которые идут впереди?

— Когда ты идешь наверху, ты понимаешь, что все зависит только от тебя. Когда ты догоняешь, ты с максимальной концентрацией подходишь к каждому матчу, понимая, что каждая ошибка может тебе дорого стоить. Возвращение на вершину занимает достаточно много времени — нужно ждать ошибок соперника. В любом случае, и то и другое одинаково сложно на мой взгляд.

— Как оцениваете жребий, который выпал «Зениту» в Кубке страны?

— Календарь непростой для всех клубов, особенно с учетом переноса матча чемпионата России. Календарь очень загружен, поэтому важно, насколько наши игроки будут в форме, вся команда. В такой ситуации определенно нужно будет ротировать состав, давать играть всем, по максимуму борясь за результат. Что касается жребия, то на этой стадии турнира нет слабых соперников, и нам досталась одна из самых сильных команд. Традиционное противостояние между «Спартаком» и «Зенитом» безусловно добавляет ажиотажа вокруг матчей. Хотя в последнее время мы настолько часто играем друг с другом, что ажиотаж немного поутих (улыбается). Будем готовиться — чтобы выиграть Кубок, нужно уметь обыгрывать любую команду.

Напомним, что матч 22-го тура «Крылья Советов» - «Зенит» состоится в субботу, 30 марта, начало в 14:00.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая