24-летний бразильский полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий на родине на правах аренды за «Гремио», стал чемпионом штата Риу-Гранде-ду-Сул.

Минувшей ночью (по московскому времени) его команда в ответном финальном матче обыграла дома «Жувентуде» - 3:1. Первая встреча закончилась вничью – 0:0.

Победный гол «Гремио» на 43-й минуте забил знаменитый нападающий Диего Коста, известный по выступлениям за мадридский «Атлетико» и «Челси», а также за сборную Испании.

Ду Кейрос вышел на поле на 72-й минуте вместо автора первого гола аргентинца Франко Кристальдо. В матче на выезде зенитовец полностью отыграл второй тайм.

Любопытно, что в финале Ду Кейрос мог бы встретиться с другим зенитовцем – 20-летним защитником «Интернасионала» Робертом Ренаном, но тот в кульминационный момент, ударив «паненкой», не реализовал пенальти в послематчевой серии полуфинального матча с «Жувентуде», после чего его команда вылетела из турнира.

Напомним, что Ду Кейрос отдан в аренду «Гремио» до конца года. Эта сделка, по данным бразильских СМИ, принесла «Зениту» 500 тысяч евро.

Источник: bobsoccer.ru