- Сегодня многих с хорошей стороны поразил Ильзат Ахметов, у него было несколько хороших моментов и обводок. Насколько вы удовлетворены тем, что он сегодня показал? Значит ли его игра, что он может больше времени получать в оставшихся матчах сезона?вопрос главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку в ходе пресс-конференции после ничьей в ответной игре полуфинала Пути РПЛ Кубка России (0:0 на «Газпром-Арене»).
- Посмотрим, все зависит от состояния футболистов, которые выходят. Нужно на тренировках и играх заслужить место в стартовом составе, свои игровые минуты. Календарь плотный, я надеюсь, у всех футболистов будет игровое время и шанс проявить себя.
- Новая позиция Караваева - это сюрприз для Слишковича или вы действительно видите его в этой роли?
- Нет никаких сюрпризов. Опять же, Слава в тонусе. Естественно, он немножко почувствовал тот ритм, мы сегодня поберегли его, потому что следующую игру Дуглас пропускает. Естественно, нам нужен был свежий Караваев по возможности. А по поводу позиции, он уже выходил на ней. По игре, которая была, мы решили чуть больше дать отдохнуть Артуру. Хотели дать и Эраковичу отдохнуть, но Артуру, на наш взгляд, было тяжелее.
- Педро тоже дали отдохнуть или нужно, чтобы не было ожиданий от 18-летнего парня, от которого ждут забитых мячей в каждой игре?
- Мы отталкивались от ситуации, которая есть. Исходя из того, что нам нужен был игрок с российским паспортом, вышел Андрей Мостовой. Если бы игра пошла по другому сценарию, нужно было Артура раньше заменить, может и Педро вышел бы. Он готов, но, естественно, мы хотели поберечь его на следующий матч. Нам в следующей игре нужны свежие футболисты. И мы, по возможности, проводим ротацию», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита»..

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Караваев Вячеслав Ахметов Ильзат Дуглас Сантос Педро
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая