«Рейнджерс» со счетом 3-0 повел в серии с «Королиной». В третьем матче, который состоялся в Роли на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» гости в овертайме (3:2) одержали победу. В составе «синерубашечников» отличились Крис Крайдер и Алекси Лафреньер. При этом игру в овертайм перевел форвард «ураганов» Андрей Свечников, который стал еще и автором голевой передачи. Ну а победный гол забил нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин. Голкипер гостей  Игорь Шестёркин совершил в этой игре 45 спасений. Его визави Петр Кочетков отметился 22 сейвами.

В другом матче игрового дня «Даллас» со счетом 5:3 обыграл» «Колорадо», после чего счет в серии сравнялся (1-1).

Во втором периоде этой встречи хозяева сделали мощный рывок и повели со счетом 4:0. Однако в третьей двадцатиминутке прорвало уже «лавин», и они до минимума сократили отставание - 4:3. Причем третью шайбу забросил Валерий Ничушкин. 29-летний россиянин не уходит со льда без гола уже в седьмом матче нынешнего плей-офф подряд. Пока что Ничушкин забивал во всех матчах «Колорадо» нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Российский форвард повторил исторический рекорд НХЛ, принадлежавший до этого Пэту Лафонтейну, который также забивал в семи первых матчах со старта плей-офф в 1992 году.

Однако его гол не спас «Колорадо». Пятая шайба влетела в пустые ворота «лавин». Российский голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отметился в этой встрече 26 сейвами.

«Рейнджерс» - «Каролина» - 3-0

Матч №3. «Каролина» - «Рейнджерс» - 2:3ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

1-й период: 1:0 - Гюнцель (Орлов, Свечников) – 10:14. 2-й период: 1:1 - Крайдер (Зибанеджад) – мен., 28:30. 3-й период: 1:2 - Лафреньер (Трочек, Панарин) – 46:25; 2:2 - Свечников (Ахо, Шей) – 58:24. ОТ: 2:3 -  Панарин (Трочек) – 61:43.

Счет в серии матчей – 4:3, 4:3ОТ, 3:2.

«Даллас» - «Колорадо» - 1-1

Матч №2. «Даллас» - «Колорадо» - 5:3 (1:0, 3:0, 1:3)

1-й период: 1:0 - Хейсканен (Хинц, Робертсон) – бол., 14:45. 2-й период: 2:0 - Хинц (Лундквист, Марчмент) – 21:57; 3:0 - Хейсканен (Бенн, Хинц) – бол., 35:54 4:0 - Сегин (Харли) – мен., 38:06. 3-й период: 4:1 - Кивиранта (Мэнсон, Колтон) – 44:06; 4:2 - Дьюхейм (Кольяно) – 48:00; 4:3 - Ничушкин (Лехконен, Миттельштадт) – 56:16; 5:3 - Линделль (Хинц, Танев) – п.в., 59:39.

Счет в серии матчей – 3:4ОТ, 5:3.