Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько оценил решение главного тренера «Зенита» Сергея Семака выпустить нападающего Александра Соболева на второй тайм матча 27-го тура с «Пари НН». Напомним, что 28-летний форвард  до перерыва не реализовал несколько моментов, а во втором тайме забил два гола и принес питерцам волевую победу (2:1).

— Все ждали в перерыве замены Соболева. Получается, что Семак угадал?

— Я понимаю Семака. Иногда тренер доверяет каким-то своим ощущениям, понимает, как может сложиться второй тайм. Думаю, что в этот раз, наверное, сработало. Такое бывает у каждого тренера. Помощники могут говорить: «Надо менять». Но в итоге главный тренер оставляет футболиста и он приносит результат вопреки. Наверное, этот тот самый случай. Семак доверился Соболеву и он забил, - цитирует Гунько bookmaker-ratings.ru.

— Если бы Семак поменял Соболева, то он психологически прибил бы Александра?

— Что он — маленький мальчик, чтобы его прибивать? Соболев — профессиональный футболист. Ему дали игровое время — он должен играть. Выпустили на 5 минут — должен их использовать. Поменяли в перерыве — жди следующей игры.

— Можно ли теперь сказать, что трансфер Соболева в «Зенит» оправдался?

— Наверное, рано об этом говорить. Все еще впереди.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

7 мая