Обладателем Кубка Стэнли точно будет один из российских хоккеистов. Это определилось после того, как «Торонто» (единственный четвертьфиналист, не имевший в составе наших игроков) не пробился в 1/2 финала, уступив «Флориде», в которой выступают вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Куликов.

«Пантеры» очень уверенно начали и полуфинальную серию, выиграв два стартовых матча с нехарактерным для плей-офф счетом – 5:2 и 5:0. Заметим, на чужом льду!

Правда, противостояла «Флориде» команда с наибольшим числом россиян: в «Каролине» задает тон нападающий Андрей Свечников, который провел не самый лучший свой матч, а также играют защитник Дмитрий Орлов и вратарь Петр Кочетков (его выпустили на лед в 3-м периоде при счете 0:4).

При счете 5:0 в пользу твоей команды, безусловно, надо выделить голкипера. Бобровский, который имеет лучшую вратарскую статистику в финалах конференций в истории НХЛ, отразил все 17 бросков.

В другой полуфинальной паре «Даллас» - «Эдмонтон» (после первого матча: 1-0) также играют российские хоккеисты, но их роль и количество не столь велики. В «звездах» выступают защитник Илья Любушкин и экс-форвард СКА Евгений Дадонов, в составе «нефтянников» на лед выходит молодой нападающий Василий Подколзин.

НХЛ. КУБОК СТЭНЛИ. 1/2 финала. 2-й матч

«Каролина Харрикейнз» - «Флорида Пантерз» - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

0:1. Форслинг (Ткачук, Беннетт) – 01:17    

0:2. Ткачук (Вераге, Миккола) – 11:41    

0:3. Беннетт (Вераге, Родригес) – 15:50 (5х4)    

0:4. Беннетт (Вераге, Экблад) – 39:21    

0:5. Барков (Экблад, Родригес) – 53:49 (5х4)    

Хоккей НХЛ Кубок Стэнли Бобровский Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

2 июня