«Я бы был счастлив, если бы за «Зенит» играли молодые русские игроки. Сейчас для меня это просто игроки из Южной Америки, фамилия Жерсон ничего мне не говорит. Там их много играет, но все равно «Зенит» - не чемпион, - заявил бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.
- Сейчас есть интерес к Батракову из «Локомотива». Вы думаете, лучше потратиться на него?
- Я его не знаю. К сожалению, я не видел уже три года ни одну игру русских команд. Здесь ничего такого не можно смотреть в Чехии. Я просто читаю в интернете.
- Как вы думаете, в грядущем сезоне «Зенит» сможет вернуть себе титул чемпиона?
- Может вернуть. Для него это будет очень тяжелая работа. Я все равно вам говорю, что мне не нравится эта политика «Зенита». Просто такая политика, когда сами латиноамериканские ребята играют. Это русская команда. Всегда была русская команда», - цитирует Петржелу СДЗД.
ПЕТРЖЕЛА: Мне не нравится политика «Зенита, когда играют одни латиноамериканские ребята - это русская команда

- Просмотров: 439
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
27 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".