Полузащитник «Зенита» Вендел, не включенный «Зенитом» в заявку на чемпионат, ведёт переговоры о подписании контракта с бразильским «Фламенго», сообщает Х-аккаунт Cabine Desportiva, на который ссылается championat.com.  Детали переговоров источник не сообщает.

При этом другой бразильский клуб «Палмейрас» тоже рассматривает возможность подписания  Вендела. Об этом сообщает Grito Alviverde в соцсети Х.

По информации источника, «Палмейрас» готов начать диалог с Венделом после продажи Ричарда Риоса в «Бенфику». Как сообщил Фабрицио Романо, клубы уже согласовали все детали трансфера, и на следующей неделе колумбиец прилетит в Лиссабон для прохождения медосмотра.

Напомним, что летом сорвался трансфер Вендела в «Ботафого», после чего бразилец пропустил летние сборы «Зенита» и только перед стартов чемпионата вернулся из отпуска. Его контракт с «Зенитом» действует до лета 2028 года с опцией продления на сезон.

В сезоне-2024/2025 бразилец провёл за петербуржцев 27 матчей во всех турнирах, забил два гола и отдал 13 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в € 18 млн.

Источник: championat.com.

Футбол «Зенит» ФК Вендел Фламенго ФК Палмейрас ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

23 июля