Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал, какие уроки надо извлечь после матча Кубка России по футболу с грозненским «Ахматом». Напомним, что встреча группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России прошла в среду в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
— Первый тайм мы провели более целостно и сбалансировано, как в обороне, так и атаке. Были хорошие моменты помимо того, что привел к первому голу. После второго нашего забитого мяча во втором тайме мы немного низко сели и позволили «Ахмату» какое‑то время контролировать мяч. Хотя готовы проводить все 90 минут более цельно, - цитирует Ерохина matchtv.ru. - Что касается этой победы, то она была важна как в эмоциональном, так и в турнирном плане: позволила нам досрочно выйти из группы. Все сработали хорошо. И отдельное спасибо нашим болельщикам, которые нас очень мощно поддерживали. Это никого не может оставить равнодушным. Мы бились за себя и за них.
— Что скажете о необычной ситуации, связанной с удалением и возвращением Гандри?
— Специфическая ситуация. Хорошо, что человек после удаления вообще не убежал со стадиона, тогда пришлось бы делать замену (улыбается). Но в футболе всякое бывает — такие эмоциональные вещи, как с Гандри, не исключение.
Напомним, что в компенсированное ко второму тайму время защитник грозненцев Надер Гандри нарушил правила против полузащитника «Зенита» Андрея Мостового. Арбитр Рафаэль Шафеев сначала показал ему красную карточку, но после подсказки VAR отменил это решение и ограничился «горчичником». Уходя с поля, Гандри бросил футболку на трибуну, которую поймал один из болельщиков. После возвращения футболиста из подтрибунного помещения на поле зритель вернул ему майку, защитник «Ахмата» после финального свистка снова встретился с этим болельщиком и отдал ему свою футболку.