Если петербургский «Зенит» проиграет «Енисею» в матче 22-го тура Winline Суперлиги - чемпионата России среди женских команд, то сегодня 27 сентября, потеряет шансы опередить московский «Спартак» в борьбе за чемпионский титул.
На данный момент «Зенит» находится на третьем месте в турнирной таблице, в активе у «сине-бело-голубых» 42 очка и пять матчей в запасе. При поражении от «Енисея» максимум набранных «Зенитом» очков (при победах в четырёх оставшихся встречах) составит 54.
«Спартак» в таблице идёт вторым, у «красно-белых» - 51 очко и пять матчей в запасе. В случае победы над «Ростовом» московский клуб наберёт 54 очка.
Согласно регламенту при равенстве очков преимущество определяется по личным встречам. А они - в пользу «Спартака» (0:0 и 4:1). Таким образом, если «Зенит» проиграет «Енисею», то «красно-белых» уже не догонит.
Между тем лидирует ЦСКА - 52 очка, но армейские футболистки уже провели свой 20-й матч. И у них в запасе осталось всего четыре игры.
Положение команд
1. ЦСКА - 52 очка (20 игр)
2. «Спартак» - 51 (19)
3. «Зенит» - 42 (19)
Напомним, в турнире, который проводится в два круга, 13 участников, поэтому все команды проведут по 24 матча.