Бразильский защитник португальского футбольного клуба «Спортинг» Матеус Рейс близок к переходу в московский ЦСКА, сообщает Record.
Бразилец - основной кандидат на позицию центрального защитника после ухода в «Зенит» Игоря Дивеева.
По информации издания, стороны согласовывают контракт, согласно которому 30-летний защитник будет получать годовую зарплату в размере 4 миллионов евро.
Рейс является воспитанником «Сан-Паулу» и выступает в составе «Спортинга» с лета 2021 года. Действующее соглашение бразильца с португальским клубом рассчитано до конца сезона. В текущем сезоне он сыграл 20 матчей.
В составе «Спортинга» бразилец трижды становился чемпионом Португалии, а также по разу завоевывал Кубок, Суперкубок страны и Кубок португальской лиги. А теперь вместе со «Спортингом» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.
ЦСКА ждет Рейса на третьем сборе.
Источник: ria.ru