«Пока «Зенит» на фоне других команд выглядит не очень, - считает чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Борис Чухлов. - Мне, например, ЦСКА в матче с «Динамо» понравился больше: там и скорость есть, и тактика, и настроение. Игра «Зенита» не изменилась: взял мяч, дошел до штрафной, вернулся с ним обратно. Угроз чужим воротам почти нет. Самый заметный на поле - Соболев, а это плохой знак. Лучший бомбардир команды зимой - Ерохин, который в сезоне играть не будет.
Помогут ли «Зениту» новички? Я не знаю. Тут ситуация такая, что те, кто приходят в «Зенита», начинают играть в этот самый футбол Семака: получил мяч, убрал под себя, отдал назад. Посмотрите на Лиуса Энрике. Раньше он обыгрывал, обострял, угрожал воротам. Сейчас берет мяч, убирает под себя, "закапывается" с ним.
Какая-то "свежая кровь" нужна команде. И нужны эмоции - какие есть у молодых игроков "Краснодара". Но молодым в "Зенит" не пробиться. Играть все равно будут бразильцы. В свой футбол: отдал - принял. Принесет ли он успех? Посмотрим. Сейчас только этап подготовки. Такой щелчок по носу, как в товарищеском Кубке от «Краснодара» может оказаться полезным для команды», - цитирует Чухлова в своём телеграм-канале петербургский журналист Кирилл Легков.
ЧУХЛОВ: Самый заметный на поле в «Зените» - Соболев, а это плохой знак. Лучший бомбардир зимой - Ерохин, который в сезоне играть не будет
- Просмотров: 119
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
9 февраля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".