Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков покидает расположение сборной России. Футболист не примет участия в мартовском учебно-тренировочном сборе. У него диагностировано повреждение, - сообщила пресс-служба железнодорожников.
«Алексей Батраков не сыграет с Никарагуа и Мали, - приводит информацию официальный сайт «Локомотива». - Наш полузащитник прошёл медицинское обследование в расположении сборной России, где выявилось небольшое повреждение после матча с «Акроном». Вместе с медицинским штабом национальной команды принято решение, что Лёша пропустит сборы и будет восстанавливаться в клубе».
Ранее сообщалось о пропуске сбора вызванным Карпиным защитником «Зенита» Игорем Дивеевым. Сам игрок подтвердил эту информацию в соцсетях: «Хочу поделиться с вами не очень радостной новостью. После недавней простуды у меня начались осложнения в виде синусита (головные боли, заложенность носа), поэтому вместе с медицинским штабом сборной мы приняли решение, что для меня сейчас будет лучше продолжить восстановление под наблюдением клубных врачей, чтобы быть в полной готовности к апрельским играм чемпионата. К сожалению, не смогу в полной мере помочь сборной и буду болеть за наших парней у экрана».
Напомним, 27 марта сборная России сыграет с Никарагуа в Краснодаре, а 31 марта российская национальная команда проведёт матч с Мали в Санкт‑Петербурге. Оба матча будут транслироваться на общедоступном ТВ – в 19:30 и 20:00 соответственно по «Матч ТВ». Сборная вчера прибыла на базу «Краснодара» Четук. Матвей Сафонов и Александр Головин прилетят позднее.