В субботу ЦСКА переиграл краснодарский «Локомотив‑Кубань» в пятом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и вышел в финал турнира.

Встреча в Москве завершилась победой армейцев - 103:92 (25:12, 30:24, 23:26, 25:30). Несмотря на все усилия гостей во второй половине игры, до валидольной концовки дело не дошло. ЦСКА уверенно контролировал ход поединка. Полуфинальная серия завершилась досрочно со счетом 4-1.

Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев - Мело Тримбл, 29 очков.

Команда Андреаса Пистиолиса третий раз подряд вышла в финал Единой лиги. В двух предыдущих армейцы брали верх над УНИКСом (4-1 – в сезоне-2023/24) и над «Зенитом» (4-2 – в сезоне-2024/25).

ЦСКА является самой титулованной командой Единой лиги ВТБ (12 чемпионских титулов). Лишь трем командам удавалось лишить армейцев победы  - УНИКСу, «Зениту» и «Локомотиву-Кубань». Но лишь по одному разу.

Армейцы поспорят за трофей с победителем полуфинала УНИКС (Казань) — «Зенит» (Санкт‑Петербург). «Сине‑бело‑голубые» ведут в серии со счетом 3–2. Шестая игра состоится в понедельник, 25 мая, в Санкт‑Петербурге.

Армейцы будут ждать конца второй полуфинальной серии и набираться сил перед финалом. В любом случае времени для отдыха у них будет больше. Хотелось бы, конечно, чтобы не слишком больше!

Баскетбол «Локомотив-Кубань» БК ЦСКА БК Единая Лига ВТБ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

25 мая