Главный тренер МБА-МАИ Василий Карасев заявил, что в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Зенитом» отдает предпочтение казанскому клубу.
Он связал свой прогноз с нестабильностью петербуржцев и проблемами с составом.
«Я не знаю и не понимаю, чего можно ожидать от «Зенита». Команду штормит по полной. То они выдают классный матч, то провальный. Состав, по сути, наполовину изменился по ходу сезона, видимо, есть проблемы с сыгранностью», - рассказал специалист, которого цитирует sport-express.ru
«У УНИКСа тоже есть свои заботы. Пара важных игроков могут пропустить серию из-за повреждений. Но в этой серии все равно предпочтение отдаю казанцам - они более сбалансированные. Плюс петербургскому клубу будет очень сложно остановить дуэт центровых Джален Рейнольдс - Маркус Бингэм», - отметил известный специалист.
Дуэль УНИКСа и «Зенита» продлится до четырех побед по схеме «2-2-1-1-1». Казанский клуб имеет преимущество своей площадки, поэтому два первых матча, а также пятый и седьмой, если они потребуются, сыграет в Казани.