Бывший вратарь «Зенита» Михаил Кержаков высказался о экс-нападающем с «ине-бело-голубых» Джоне Дуране, который непонятно зачем появился в составе «сине-бело-голубых» и также бесславно исчез.
— Я не слышал про него до «Зенита», не знал, что это за игрок. Скажу одну фразу, он сам признавался, что его погубили деньги. Просто убили. Он сам говорил. Мне кажется, был расчёт, что он захочет перезапустить свою карьеру перед чемпионатом мира и плюс в конкурентах РПЛ у него будет ещё один колумбийский нападающий, Кордоба. Рассчитывали, что будет какой-то батл, но… не получилось, - цитирует Кержакова championat.com.
— Почему его не было в концовке, в последнем туре?
— Уехал домой.
— Как это было?
— Я не знаю, по какой причине, как это было, какое общение. Просто в один день он пришёл в раздевалку, поздоровался и на тренировку не вышел.
— Он не проставился перед выездом?
— Кстати, должен был. На самом деле, если смотреть на него в тренировочном процессе, то иногда проблески были. Видно, что футболист.
Напомним, что в «Зенит» Дуран перебрался в зимнее трансферное окно. Первую часть сезона-2025/2026 форвард провёл в турецком «Фенербахче».