«Спартак» и «Зенит» летом предпринимали серьезные попытки приобрести у «Монако» полузащитника сборной России Александра Головина, цитирует сообщение французского майта foot-sur7.fr отечественный портал Sport24.
«Оба российских гиганта направляли официальные предложения вплоть до последних дней летнего трансферного окна и продолжают пристально следить за ситуацией вокруг игрока. В частности, «Монако» отклонил официальное предложение «Спартака» в размере около 19 миллионов евро, посчитав его недостаточным. Чтобы отпустить российского полузащитника, «Монако» запрашивает сумму от 25 до 30 миллионов евро без учета бонусов и процента от последующей перепродажи.
Несмотря на то, что перед закрытием российского трансферного рынка в начале сентября велись продвинутые переговоры, Головин в итоге остался в «Монако» - стороны так и не пришли к полному согласию по условиям.
Клубы из Саудовской Аравии «Аль-Ахли» и «Неом», привлеченные техническим профилем Головина и его богатым опытом, также прощупывают почву с прицелом на ближайшие трансферные окна.
Стремясь разгрузить зарплатную ведомость и уложиться в финансовые рамки DNCG (Финансового контроля французского футбола), руководство «Монако» открыто к продаже игрока. Однако внутреннюю стратегию клуба серьезно меняет один ключевой фактор: абсолютным приоритетом на продажу этой зимой является Фоларин Балогун, при том что руководство уже установило высокий ценник и на Ламина Камара.
Если «Монако» удастся продать американского нападающего в январе и оперативно пополнить казну, монегаски могут сделать стратегический выбор в пользу сохранения Головина до конца сезона.
Январское трансферное окно станет решающим. Уход Головина напрямую будет зависеть от способности «Монако» продать Балогуна, а также от готовности претендентов удовлетворить финансовые аппетиты самого игрока по зарплате», - говорится в публикации французского сайта.
Головин играет за «Монако» с 2018 года - 273 матча, 40 голов, 48 ассистов. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 18 млн евро.
«Спартак» и «Зенит» атаковали «Монако» до последнего дня, продажа Головина отложена до января
- Просмотров: 44
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
21 сентября