«Зенит» одержал победу в Москве над «Локомотивом» со счётом 3:1 в матче 25-го тура Молодёжной футбольной лиги. Голы у «сине-бело-голубых» забили Ярослав Владимиров и Богдан Левандовский, реализовавший пенальти, а также Александр Юдин. У железнодорожников отличился Дмитрий Федонин.

После этой победы «Зенит» набрал 54 очка, на один балл опередил «Краснодар» и поднялся на второе место в турнирной таблице. Это стало возможным в том числе благодаря и результату параллельного матча, в котором другая команда из Санкт-Петербурга - «Алмаз-Антей», в составе которой хет-трик оформил Кирилл Любимов, - на своём поле разгромила краснодарцев со счётом 5:2.

Можно сказать, что два питерских клуба совместными усилиями сместили «Краснодар», у которого так и осталось прежних 53 очка, на третью строчку в таблице. «Алмаз-Антей», набрав 41 очко, закрепился на седьмом месте.   

МОЛОДЕЖНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «А». 25-й тур

«Локомотив» - «Зенит» - 1:3.

Голы: Владимиров, 28 (0:1); Левандовский, 56 - пенальти (0:2); Федонин, 82 (1:2); Юдин, 83 (1:3).

Футбол «Зенит» ФК Зенит-м Молодежная футбольная лига Локомотив-м Алмаз-Антей-м
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

12 октября